Logoneu

Lehrersprechstunden

Sie können mit den Lehrerinnen und Lehrern Gesprächstermine vereinbaren. Wegen der Coronapandemie bitten wir, ein telefonisches Gespräch zu bevorzugen. Natürlich können Sie auch einen persönlichen Gesprächstermin erhalten.

Für eine Terminvereinbarung können Sie Ihr Kind beauftragen, Sie können die Dienstmailadressen nutzen oder über das Sekratariat (0671/483260) Kontakt aufnehmen.

Lehrersprechstunden 2021/2022

Bachmann, Sonja-Maria

Mo., 6. Stunde

 

Huber, Nina

Mo., 6. Stunde

Bermes, Sebastian Elmar

Fr., 5. Stunde

 

Johann, Dirk

nach Vereinbarung

Betz, Anna Maria

Mit., 2. Stunde

 

John, Gabriele

Fr., 4. Stunde

Bock, Sebastian

Mo., 4. Stunde

 

Kahlow, Andreas

Mi., 3. Stunde

Böhm, Peter

Mo., 2. Stunde

 

Kallfelz, Elke

Mi., 2. Stunde

Bohr, Christine

Di., 2. Stunde

 

Karbach, Susanne

Mi., 3. Stunde

Borlinghaus, Anna

Di., 5. Stunde

 

Kasper, Daniela

Di., 5. Stunde

Brickart, Sabine

nach Vereinbarung

 

Kayser, Katharina

Fr. 4. Stunde

Brown, Natascha

Di., 4. Stunde

 

Kettel, Elisabeth

Do., 3. Stunde

Budimir, Nicole

Di., 6. Stunde

 

Kind, Angelika

Mo., 5. Stunde

Dechent, Jennifer

Mo., 3. Stunde

 

Klemm, Beatrix

Fr., 3. Stunde

Dengler, Mark

nach Vereinbarung

 

Klemm, Frank

nach Vereinbarung

Dr. Deutsch, Thomas

Mi., 5. Stunde

 

Kluschat, Jens

Mo., 3. Stunde

Dröge, Rudolf

Di., 4. Stunde

 

Knöbel, Gerald

Do., 5. Stunde

Drzyzga, Maria

Di., 3. Stunde

 

Krieger, Caroline

Do., 4. Stunde

Duggal, Gisela

Do., 5. Stunde

 

Kunze, Bernd

Do., 5. Stunde

Dupont, Lisa

Fr., 2. Stunde

 

Lützenkirchen, Michaela

Do., 2. Stunde

Effgen, Björn

Mi., 5. Stunde

 

Lutterbach, Jana

Mi., 6. Stunde

Eggemann, Verena

Fr., 2. Stunde

 

Magin, Eva

Do., 4. Stunde

Dr. Ehler. Melanie

Fr., 2.  Stunde

 

Maillet, Christine

Mo., 3. Stunde

Engbarth, Martina

Mo., 5. Stunde

 

Mathias, Ulrike

Mi., 6. Stunde

Dr. Erbes, Berit

Do., 6. Stunde

 

Mayer, Ruth

Fr., 3. Stunde

Faus, Michael

Do., 5. Stunde

 

Metz, Christina

Mi., 3. Stunde

Fischer-Treuer, Alexandra

Di., 5. Stunde

 

Mindnich, Hilda

Fr., 4. Stunde

Frey, Claudia

Fr., 2. Stunde

 

Möllmann, Matthias

Mo., 5. Stunde

Gartmann, Daniela

Mo., 3. Stunde

 

Monnerjahn, Lukas

Mo., 4. Stunde

Gauch, Armin

Di., 4. Stunde

 

Müller, Martin

Mo., 4. Stunde

Gauza, Sarah-Maria

Fr., 3. Stunde

 

Nick, Stephanie Martina

Do., 3. Stunde

Gethöffer, Cosima

Mo., 4. Stunde

 

Pertack, Anna Katharina

Di., 5. Stunde

Häberlin, Marc

nach Vereinbarung

 

Petri, Christina

Di., 2. Stunde

Häfner, Susanne

Mi., 4. Stunde

 

Pinzka, Wolfgang

Do., 2. Stunde

Hamann, Johannes

Mo., 2. Stunde

 

Przewodnik, Sopie

Mo., 3. Stunde

Harder, Dirk

Di., 4. Stunde

 

Regner-Zumbrink, Rebecca

Fr., 2. Stunde

Hauck, Brigitte

Do., 3. Stunde

 

Richtersmeier, Arndt

nach Vereinbarung

Heath, Sharon

Do., 4. Stunde

 

Ringelstein, Andreas

Mi., 4. Stunde

Hihn, Marcel

nach Vereinbarung

 

Röhn, Ralf

Fr., 3. Stunde

Hillen, Nora

Mo., 2. Stunde

 

Römer, Claudia

Do., 3. Stunde

Höft, Veronica

Mo., 2. Stunde

 

Rosenbaum, Vanessa

Di., 3. Stunde

Hofmann, Richarda

Mo., 3. Stunde

 

Dr. Roth, Marion

nach Vereinbarung